Прощание с летом 2

Ну вот и осень на пороге,
Сентябрь стучится  в тишь дворов.
Прощайте летние чертоги
В нарядном кружеве цветов!

Прощайте нежные рассветы,
И долгих дней палящий зной.
Любовь, букеты и сонеты -
Всё в жертву Деве золотой.

Но будет осенью нам сниться
Ладоней летних колыбель,
Лучистый зайчик на ресницах,
И ярких красок акварель...

2010г.  29.08.
__________________________________
Коллаж Фиона Мь, фото из интернета


Рецензии
Марина, как всегда красочно передано настроение. От всей души. Таня.

Татьяна Линдвест   18.09.2010 14:24     Заявить о нарушении
Немного грустно прощаться с летом. Но это лето уж слишком строптивое оказалось...
С теплом, Фиона.

Фиона Мь   20.09.2010 00:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →