2 Всреча

Стрелки часов еле двигались, сколько времени она ждала и боялась этого момента. Сколько передумала прежде, чем решилась на этот шаг. Виртуальный роман, что это, явь или бред ее больного воображения?  Кто он, человек, который поддерживал с ней ежедневную и чуть ли не ежечасную связь в течение всего этого времени? Какой он?
Сидя в  поезде метро, она часто рассматривала мужчин сидящих с ней в одном вагоне, подбирала похожего по типажу и прикидывала, могла бы она заняться с ним сексом, пусть не сегодня, пусть через неделю или даже через полгода, и  всегда ответ было однозначным – нет. Так как же она могла согласиться встретиться с ним? Что держало их так долго вместе, что заставляло не спать ночами и писать друг другу сумасшедшие письма, где ревность и любовь, недоверие и вера переплетались в один клубок. Где найти объяснение этому? Нет, она просто сошла с ума.
   
Вот уже  неделя как  она готовясь к его приезду, отмыла до блеска и так всегда чистую квартиру. По возможности привела себя в порядок. Продумала, что наденет.
Вчера приготовила для него свои фирменные баклажаны, которые он давно хотел попробовать, потушила свинину  с черносливом, купила бутылку хорошего красного вина и дорогущую дыню, он говорил, что любит. На улице стояла чудовищная, непривычная для нее жара, 35 градусов в тени, и она каждый час наведывалась в душ. Он остужал ее горячую от переживаний и волнений голову. Часы отмерили еще один час.

 «Пора», подумала она, надо  успеть хоть чуть - чуть подкраситься. Привычным движением  накрасила ресницы и положила  на лицо и шею немного пудры. Пожалуй, не буду красить губы, решила она, вспомнив одного своего хорошего знакомого, который терпеть не мог крашенных женских губ. Теперь духи. Она медленно перебирала пузырьки на туалетном столике и остановила свой выбор на туалетной воде с приятным, еле слышным запахом. Она никак не могла вспомнить, почему так знаком ей этот запах, но сегодня   наконец поняла, так пахли мамины духи, которые назывались «Серебристый ландыш», только у этих, современных, запах был более нежным и изысканным.

Темно- коричневая, шелковая юбка в пол, сшитая ей к этому случаю, висела в шкафу. К ней она подобрала светло зеленую блузку и темные босоножки на небольшом каблуке. Одев, все это,  посмотрела на себя в зеркало и как всегда осталась недовольна, но переодеваться было уже поздно, да и вряд ли  второпях она смогла бы подобрать что-то  лучше. Наплевать, подумала она, и сердце ее сжалось. Наплевать, повторила она, все равно из этого ничего хорошего не получится.

Солнце зашло, быстро темнело. Звонок в дверь,  которого она  ждала уже несколько дней,  оказался для нее полной неожиданностью. Она готовилась к его приезду, но так до конца  и не поверила, что он решится на это. Не верила и одновременно надеялась. Все время думала, как  легко потерять такое ненадежное виртуальное счастье и ничего не получить взамен. И все- же, все- же пошла на это. И вот она стоит у двери и руки у нее трясутся так, что она  не может справиться с замком и сердце выпрыгивает из груди от страха.
Наконец дверь поддалась, и она увидела силуэт мужчины с букетов в руках. На площадке перед квартирой было темно, и она специально заранее  погасила свет в коридоре. «Можно», спрашивает он, и знакомый голос, с южным акцентом, заставляет ее прислонится к стене, чтобы не упасть.  «Марти», только и успевает выговорить она, «Марти, ты все же приехал». Он стремительно входит в квартиру  подхватывает и прижимает ее к себе, «Ну что ты, что ты, я же с тобой, видишь, я приехал, не плачь» Он целует ее в мокрые от слез щеки и счастливые лучащиеся глаза. «Дверь», тихо говорит она, «Закрой дверь».

Негромко захлопнутая дверь подводит итог всем волнениям и ожиданиям  "Наконец то, ну, здравствуй, милая."  Марти почему- то именно так и представлял себе свою ненаглядную и совсем не виртуальную Наташку. Ее трепет усиливал и без того сильное   желание скорее усадить  ее в кресло и присесть у ее коленей,  чтобы целовать ее руки и совсем не виртуально обнимать ее колени. Этой мечте суждено было сбыться и он знал, это не сон, и был счастлив.

Может быть впервые в жизни...

Она вспомнила, как он радовался, прослушав эту миниатюру записанную ей на голосовой файл. Идея ее создания возникла, когда они в очередной раз обсуждали тему о «НИКОГДА». Это «НИКОГДА»  было главным в их отношениях, оно определяло будущее этих отношений и перечеркивало любую надежду на встречу в реале.  Но тогда,  не сознаваясь в этом даже себе,  они так хотели этой встречи, что сначала он, а потом и она, написали свое представление о ней.


Рецензии