Давно ль перестал соловей

Давно ль перестал соловей
выкидывать песни-коленца, –
а утро уж льнёт не младенцем.
И редкое солнце поздней
ласкает калитку и сенца
прохладной рукою своей…

То осень гораздо взрослей
становится годик от года.
Да, да... приуныла природа.
Да, стало ещё холодней.
И боли всё больше при родах
зимы, что мертвей и мертвей..

…Давно ли устал соловей?…


Рецензии
Добрый вечер Евленья! Заглянул в гости, а на страничке«Давно ль перестал соловей»

Соловей родной не устаёт...
Трель свою весной он льёт.
Иной раз... он так в лесу поёт,
Что молодуха! От любви горячей устаёт.

С уважением Александр.

Александр Котельников   08.12.2014 18:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!

Виноградова Евленья   09.12.2014 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →