Закат - рассвет...

Закат — рассвет , а между ними
Горячий шёпот, краткий миг
Двух душ избавленных от схимы,
На миг лишившихся вериг.

Их, замирающим в томленьи,
Сердцам отстукивать взахлёб,
И чуять за полночной темью
Секунд неистовый галоп.

Им в счастье верить и не верить,
Взлетать и падать, вновь вставать
Кипеть рекой в весенний нерест,
И снова чувствам строить гать.

Им так и жить, ласкать рассветы
Им ждать закатов, замерев,
Мечтая, будто «После», «Где-то»
Всё будет чуточку верней.

Рассвет — закат, а между ними
Холодный день и долгий час
Двух душ сожжённые руины,
Двух душ живущих при свечах.


Рецензии
Взлетать и падать, вновь вставать (!!!)
добрые стихи доброго человека (я так думаю)


Владимир Вреттос   29.03.2011 03:54     Заявить о нарушении
Искреннее спасибо, Владимир!

Пантелеев Борис   29.03.2011 16:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →