Мелодрама. тоска - злодейка

Как однажды из леска
Забрела в мой дом тоска.
С горя что ли мне напиться,
Или в петлю, удавиться?

Не могу добром прогнать,
Что мне в ней: Ни дать, ни взять!
Скалится и корчит рожи,
До обидного мне то же.

Ухмыляется тоска,
Кровь стучится у виска.
Вот стервоза, вот же дрянь,
На душе такая рвань…

Заходил сосед – мокрица,
Якобы воды напиться,
Обещал в неё влюбиться,
Обещал на ней жениться.

Чтоб тоску мою спровадить!
Обещал он всё уладить.
Зря соседу литр налил,
Сосед баню запалил.

А до этого гад хвастал,
Врал нахал тоды напрасно:
Тоску в баню заманил,
Вроде как и соблазнил!

Ухмыляется тоска,
Кровь стучится у виска.
Вот стервоза, вот же дрянь,
На душе такая рвань…

Хорошо с соседом пилось,
Может это всё приснилось?
Вспоминать теперь негоже,
Как соседу дал по роже.

Протрезвели мы слегка,
За столом-то не тоска,
За столом жена-хозяйка!
Моя суженная Райка.

Бьюсь как рыба, не понять,
Где был сон,  где явь опять…
Это же надо так упиться,
В пору с горя застрелиться !

Грусть – тоска меня съедает,
Хлеба –соли не желает.
Может литру ей налить,
Чтобы в горе утопить?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →