Карнавал сновидений Часть третья

Часть третья: Город маленьких волшебников


- Нам нужно   успеть к полуночи  добраться до  Лунного озера, где соединяет миры  Рыба Ночь,- громко говорил Кошмарус, крутя баранку,-   а ровно в полночь  за нами прибудет карета  Ее Величества.
-  Рыба Ночь? - спросила Элли. – Та самая Рыба Ночь, которую я  дергала за плавник?
- Да-да, та самая, – говорил Кошмарус,- другой нет!
 Вскоре Элли и Кошмарус заехали в удивительный лес, где жили маленькие человечки с крылышками.   Они построили себе целый город. Проезжая мимо  заведения с вывеской  «Парикмахерская», они остановились. Маленькие феи  с ножницами и расческами обрадовались и  сделали  Элли  прическу, а  Кошмарусу подстригли усы. Проворные мальчики с крылышками начистили  хрустальные туфельки, и они сияли всеми цветами радуги.  Элли выпила даже маленькую чашечку   какого-то горячего нектара, который  ей налил  из маленького чайничка забавный   поваренок, прилетевший  откуда-то с подносом.
Вокруг стоял чудесный аромат  из многочисленных  дивных  цветов, за которыми ухаживали маленькие волшебники.
Вдруг  к девочке  прилетели  несколько обворожительных бабочек и стали звать  меня полетать с ними.
"Да, - подумала Элли,- ведь у меня тоже есть крылышки!"  И  полетела!
- Куда вы, мисс!?- волновался  Кошмарус. – Умоляю вас! Осторожно!
- О-о - ух!!! – летала весёлая девочка Элли.
Полетав немного над сказочным городом и заставив изрядно поволноваться Кошмаруса ,  Элли вернулась в тарантас. Башмак снова запыхтел- пых -пых-пых...
- Слава Богу!- сказал многозначительно Кошмарус.- Слава Богу, что с вами ничего не случилось! На вас могли напасть Болотные Ведьмы... и дракон не поможет - болен.
- Ничего не понимаю! Какие ведьмы? Какого Дракона?
- Болотные, мисс! Злые духи подземного мира!- объяснял  Кошмарус.- Они вылетают ночью в поисках пищи, а когда они стали нападать и на добрых лесных волшебников, то по просьбе Цветочной Феи гномы приставили огнедышащего дракона охранять город. Дракон этот  так полюбил цветы, что нюхал  их  целыми днями. Узнали ведьмы про  слабость дракона  и подсунули ему  Скверну из болота,- цветок такой. С виду красивый и привлекательный, но  тот кто вдохнет его запах, у того дыхание будет настолько скверное, что все окружающие стараются закрыть себе носы и держаться от него подальше. Мало того, стоит дракон открыть пасть, чтобы выдохнуть огонь,  - кричит- стыдно сказать… прячется  теперь в пещерном  озере Гномовой Горы.
Тем временем, солнышко спряталось за высокими деревьями  и стало вокруг темнеть. В сказочных домиках  засветились окна. Элли смотрела на сказочный лес и была в полном восторге. " Заросшие зеленой травкой холмики с окнами и дверями, разноцветные грибочки тоже с окнами,- ну, прямо, как в наших домах все,- только вместо лампочек в светильниках из петуний и  лилий - светлячки! - так думала Элли".
Вскоре город маленьких волшебников остался позади, и  тарантас остановился возле небольшого  дурно-пахнущего озера, которое постепенно скрывалось в огромной пещере.
-  А вот то самое  озеро, где, собственно,  и прячется дракон,- сказал Кошмарус, зажав себе нос пальцами.
Из глубины  к поверхности  озера  поднимались  зловонные пузыри, которые портили окружающий  воздух: бедные  растения  вокруг  озера тоже позакрывали себе носы.
-Фу! - говорили они, при каждом лопнувшем пузыре на озере,- Фу!..  а этот еще фуйнее!
Видимо, слова Дракона были очень скверными.
Пузыри стали появляться все чаще и чаще и над водой показались грустные драконьи глаза, забулькал нос.. а потом и голова,которая грустно посмотрела на нежданных гостей.
- Я помогу   вылечить Дракошу! – сказала Элли- Ведь у меня есть волшебные мыльные пузыри! Всё просто. Во рту – скопилось много микробов. Инфекция. Надо регулярно чистить зубы, чтобы дыхание было свежим!
Элли взяла чудный флакончик, выдула пузырь и загадала желание:  « Хочу, чтобы  дракон снова стал огнедышащим и от скверны у него был иммунитет!  Щётку для пола и зубную пасту! 100 тюбиков!
На берегу появилась щётка для пола и ящик зубной пасты.
Драконья голова медленно приблизилась ко мне и открыла пасть.
Элли взяла щётку намазала её зубной пастой и вычистила дракону зубы. Пришлось повозиться, правда. Да, она тоже во время всей процедуры закрывала нос.
Кошмарус издали все время переживал, боясь опоздать к Лунном Озеру.
После того, как Элли закончила трудное дело, дракон вылез из воды, подхватил ящик зубной пасты, проглотил его  и выдохнул огненный смерч.  Удивился дракон и так обрадовался, что запрыгал на берегу от радости и раз за разом изрыгал пламя, не веря своим глазам  в излечение. Он взлетел над озером, пролетел над сказочным городом волшебников, показывая свое великолепное огненное дыхание, а все  жители радовались и кричали «Ура!».
- Нам пора, мисс Эли!- сказал Кошмарус, глядя на летающего дракона.- Вы совершили благороднейший поступок - помогли дракону избавиться от болезни, а сказочному городу  сохранили защитника! 
Кошмарус и Элли  продолжили свой путь и вскоре  тарантас свернул в сторону указателя: « Лунное Озеро».

Изображение  фото-художник Гэйл Франи (Gale Franey)



 
 


Рецензии
"Фу! - говорили они, при каждом лопнувшем пузыре на озере,- Фу!.. а этот еще фуйнее!" 🤐🤭. Действительно, если не следить за гигиеной полости рта, можно даже заболеть. Но ещё фуйнее, когда изо рта вылетают грязные, вонючие слова. Такую "болезнь" очень трудно лечить.
. Снова вдохновилась Вашей историей, Владимир!)
Чудесного дня и настроения! ❄️✨

Мари Нежная   20.12.2025 08:24     Заявить о нарушении
Вздохнул, Мари)
Это болотные ведьмы подсунули ему скверну)
Они увидели, что Дракоша любит цветы нюхать и испортили ему здоровье))
Спасибо, Мари! И вам радостных дней перед новым годом!

Владимир Гальченко   20.12.2025 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.