Наконец-то

         
Дождались… Грянула гроза…
Обрушилась с огромной силой!
Слепила молния глаза,
От грома уши заложило.

Поток из туч на нас стеной…
Поля залило и дороги,
Наполнило пруды водой
И на проселке вязнут ноги.

Какую все же благодать
Создатель дарит в форме прозы…
То солнца жар под тридцать пять,
Прохлада вдруг, дожди и грозы…

Природа – чудо из чудес!
Она по Миру бродит смело…
Ваяет горы, строит лес,
Узоры режет рек умело…

Не в наших силах изменить
То, что веками создавалось,
Но нам хранить, беречь, любить,
Преумножать её досталось.
08.2010


Рецензии
Серёжа, как красиво и как верно и мудро - нам только беречь надо и преумножать богатства природы! С тёплышком, как всегда

Светлана Светлова-Ягодина   04.08.2019 13:57     Заявить о нарушении
Стараемся, но... Благодарю сердечно!!!

Сергей Суворинов   05.08.2019 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →