Посвещается Марии Шуцкой, жывущей в Чикаге

Коли б жыл в Чикаге я
был бы б мильонером.
но живу в овраге я,
с обнаженным нервом.
До Америки доплыть
мне как греке в реку,
знать стихами буду ныть
до скончанья веку.
Я совсем не старый хрыч,
и пашу и сею,
вместо мексов травку стричь
вам вполне сумею.
Так спасите же меня,
я хочу в Чикагу,
дайте волю и коня
и с такилой флягу.
Буду верой вам служить,
дом стеречь и крышу.
Эх, Америка, ни в жисть
видно не увижу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →