Просто жить...

Как мне сказать, что я тебя
Люблю, но веры нет словам…
Неужто, правда, не судьба
Признаться мне твоим глазам,
Топя себя в бездонье их:
Любимых самых и родных,
Каштана цвета, что теплом
Поспорить могут и с огнём…

А я хочу движенья рук
Ко мне протянутых, к моим,
Когда набатом сердца стук
И в горле ком не объясним.
Когда обнять и закружить,
Собою, чувствуя тебя,
И то, что чувствовать нельзя,
Сродни желанью – просто жить…

Как мне сказать, что ты одна
Такая в мире… Не найду
Я слов таких… Моя вина…
На счастье ты, иль на беду?
Но боль такая, что хоть вой,
Когда не рядом, не с тобой,
И не прижаться мне к плечу –
Щекой что чувствовать хочу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →