а я люблю до дыр затёртое

Любовь без ответа вкуса остывшего чая,
Она убивает словом, но чаще молчаньем.
А я люблю парня, что обделен красноречьем,
А я люблю парня, что не моим наречен.

Любовь моя пахнет ландышем, пахнет сиренью.
Весна в ней играет, и вся она как озаренье.
Но я люблю парня, что в октябре родился,
Но я люблю парня, которому север снился.

Любовь его будет на ощупь крупицами града
И словно задача, головоломка, шарада,
Ведь я люблю парня, который отшельник, расстрига,
Ведь я люблю парня, который закрытая книга.

Любовь без ответа вида хромой волчицы.
Она будто хворь, от которой так больно лечиться
А я люблю парня с отменным сибирским здоровьем,
А  я люблю парня с хорошими пробами крови.

А я люблю парня, который как дождь и ветер,
Который «один-такой-во-всём-белом-свете»,
Который не рвёт, не мечет, с плеча не рубит.
А я люблю парня, который меня не любит.


Рецензии
Как всегда - блестяще!

Мишин   30.08.2010 03:27     Заявить о нарушении
спасибо. это даже самой как-то нравится...

Катя Михеева   30.08.2010 09:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →