Заголовок Без Названия

Задолбало это чувство подвешенности,
состояние вечной неопределенности.
давай уж быть честными,
соблюдать все тонкости.
Крик души, беспощадный о помощи,
Не поможет и чтение Зеланда.
Лишь одна капля в подписи
Закрепляет договор Фауста.
Как мальчишка, лет 15,
позволяю себе расслабиться:
настроение, словно маятник,
во все стороны, сволочь, качается
И играет с моими нервами.
Что поделать, но жизнь не кончается,
и везде постараться быть первыми...
Это первое чувство извечное
добивает меня неожиданно,
но ведь может поднять над пропастью,
вознести к небесам невиданным.
и надежда хранится за пазухой,
надо б выкинуть было давно ее,
да рука все никак не подымется,
чтоб её, чтоб её, чтоб её...
продолжаю играться с нервами,
да и чувство вины непонятное
заодно теперь с моей совестью,
да когда же закончитcя это всё?
уступая место спокойствию.
"Ни любви, ни тоски, ни жалости" -
повторяя, как гимн, заклинание,
не спасет оно, точно знаю я,
причиняет лишь боль и страдание...
Но спасение есть от этого,
и, быть может, мое желание -
никогда не забыть первого,
истинно чистого обещания.

27 Июня 2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →