Больничный сюжет

Палаты желтая стена,
      Кровать у самого окна…
Все спят, мне что-то не до сна –
       Я как всегда одна-одна.
Гнездятся боли в голове,
       А за окном в густой траве
Крадется кто-то в синеве,
        Блуждает ветер по листве.
Тускнеет звезд далекий свет...
        Уж приближается рассвет.
Не по душе мне сей сюжет –
         Лежать в больнице - хуже нет!


Рецензии
Согласен, Татьяна, лучше не болеть....
http://www.stihi.ru/2009/12/15/7842
Александр

Александр Конон   11.02.2011 11:38     Заявить о нарушении
Спасибо за посещение. Болеть не хочется, но хвори нас не спрашивают. Поэтому и терпим пребывание в палатах. С теплом, добром и уважением Т. Горелова

Татьяна Горелова 2   11.02.2011 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →