Философия заката

Осень жизни, ни рассвет, ни закат,
Заставляет оглянуться  назад…

Дни как ночи, жизнь стала пустой,
Слышу голос – пора на покой…

И ничем уже  нельзя  удивить…
Всё познал и всех успел – победить…

Все поступки словно лист букваря,
Жизнь костёр и я сгораю в нём зря…


Рецензии
Грустные философские размышления состояние и моей души, а как же без этого? Но, думается мне, что тепло наших костров будет востребовано чуть позже, когда нас не будет. Так что не зря мы горим или тлеем!))
А вот с тем, что жизнь стала пустой от невостребованности, совершенно с Вами согласна.
С теплом душевным.
Ю.Е.

Юлия Ермолаева 2   29.01.2012 19:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →