Дай мне, Боже, два крыла

Дай мне, Боже, два крыла
Чтобы я взлететь смогла
Прямо в небо, прямо ввысь,
Чтоб смотреть без страха вниз.

Заглянуть за облако осторожно с краю.
Может быть, увижу я дорогу к раю
А потом полететь в те манящие дали
Куда птицы и те ещё не долетали.

Чтоб увидеть, где солнце начинает свой путь,
И где прячутся звёзды, чтобы днём отдохнуть,
Где ветра мирно дремлют, видят тихие сны
И где сказочный дом у волшебной Весны.

Счастьем сердце наполнит крыльев каждое
движение
Здесь не действует закон земного
притяжения

Дай мне, Боже, два крыла
Чтобы я взлететь смогла
Только, знаешь, я боюсь,
Что обратно не вернусь.


Рецензии
Красивый стих, Марина, хотя и грустный...
Посылаю своих Ангелов -
http://www.stihi.ru/2011/03/09/4900
На облако белое я осторожно
И нежно тебя посажу
И всё, что такое об этом возможно,
О светлой любви расскажу.
http://www.stihi.ru/2011/03/09/4888
Я желаю Счастья Вам!
Марианна:)))

Марианна Лебедева   23.08.2012 04:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →