Мандариновые долечки

Мандариновые долечки
На тарелке возле Колечки.
Сосчитать он их пытается,
Но никак не получается!

Коля долечку отправил в рот:
- Эта - первая! - он начал счет.
Вот – вторая, ну, а вот еще! –
И салфеткой вытер сок со щек.

- Вот - четвертая? Нет, пятая!
Или, может быть, десятая?
А в руке моей еще одна…
Ой! Я сбился! Помощь мне нужна!

Дай мне, мамочка, еще один
Спелый, вкусный, сочный мандарин!
Я не просто ем – учусь считать:
Было шесть, на вазе - стало пять!

- На,  возьми! Дели на долечки!
И опять считает Колечка…
Мама смотрит, улыбается -
Мандарины  испаряются!


27.08.2010 г.


Фото:  http://www.24open.ru/SamaPoSebe3567247/blog/1893690/


Рецензии
Прелестный стих!!!!!

Ирина Рудзите1   06.04.2011 18:52     Заявить о нарушении
Примерно так мои детишки и учились считать!
Спасибо! :))

Светлана Приварская   10.04.2011 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →