кораблик с именем моим

Идут дожди. Высокая вода
В каналах затрудняет судоходство.
Заканчивается сезон
и лето
  разделилось
    само в себе
       на явь и сон
    на лето и не лето
  на патоку и мёд
на дождь
Картинку собирая,
Высматриваю совпаденья, сходства,
Созвучия, названия.
Идёт,
Чуть замедляя под мостами ход,
Кораблик с именем моим
Зонты внимают зябко
 рассказам -
        про речку Мью,
зелёный, синий, красный
мосты
и Ерик Безымянный
под дождём.


Рецензии
Анализируя Стихи.ру:
в сезон жары была масса стихов про нее, в мороз - про него, сейчас - про дожди:)
Интересно, что в Африке или на Чукотке пишут:)
Удачи.

Металлозвезда   28.08.2010 00:53     Заявить о нарушении
ну вот, попала под раздачу:)
но в жару были стихи со льдом и снегом:) http://www.stihi.ru/2010/08/20/7338
А вообще, конечно, все зависимости - от погоды, природы, мнений,слов.
Удачи

Степанова Лена   28.08.2010 01:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →