Дождь

Капает этот грустный дождь...
Ты все сидишь и счастия ждёшь...
Думаешь, что это чудо произойдет...
Ещё до того, как солнце взойдет...
Ожидаешь того, что долго хотел...
И бог мечтв тобой овладел...
Ты понимаешь, что этого не будет..,
Но продолжаешь об этом думать...
Этим самым, даешь надежду себе,
А если подумать, то делаешь хуже...
Не строй для себя воздушные замки..
Живи настоящим и наслаждайся!
Гордись, только тем, что ты имеешь,
И об этом ты не пожалеешь!!
Кстати, вот и закончился дождь...
И настроение твоё поднилось!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →