Голос

Огибая полмира,
голос  к тебе летит
сквозь мириады огней,
расстоянье,
тьму,
пульс  и  дыхание
крепко держа в горсти,
ты меня не показывай  –
никому.

Мне ещё и самой не ясно,
о чём пою,
но не могу отказаться
от высоты -
у полнолунья и  августа  на краю,
я  пою, 
потому что – ТЫ.

Потому что сердце моё
растёт, растёт,
впитывает,
бессмертное, 
звёздный свет,
потому что Вселенная  – 
август, яблоки, мёд,
кроме любви,
в ней ничего
нет.


Рецензии
Это потрясающе, Лера.
Очень-очень нравится...

Роберта Ро   11.03.2013 21:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Роберта))) Не устаю удивляться, как так получается: в жизни давно март, снег, а в стихах – лето, август))) Как в консервной банке)))

Лера Ласточка   15.03.2013 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →