Разбавленная грусть

Не строю замков из песка,
Мешками не чеканю медь...
В бокале – черная тоска -
Вином, разбавлена на треть…
В стекле бокала - тусклый свет
Торшера, что молчит в углу.
С тоской, похожею на бред,
Стекают блики по стеклу…
А я себе о том, что впредь,
Все изменить не побоюсь,
Все говорю и говорю… На треть
Все также разбавляя грусть…

P.S. Этот текст - лишь один из вариантов стихо "Одна треть"
по адресу: http://www.stihi.ru/2010/07/15/848
___________________________________________________
А остальное здесь: http://www.stihi.ru/avtor/edvar1


Рецензии
Бредим, тоскуем,
Надеждой разбавляем
Грусть.
Живем бесцельно,ну и
Пусть.

Скачуха   15.12.2012 23:46     Заявить о нарушении
Ну... примерно так... наверное...:) Цель жизни - сама жизнь, во всех ее проявлениях, а не подвиги во имя кого-то или чего-то... Это моё субъективное мнение... Рад встрече!
Со всем уважением, Э.В.

Эдвард Варшавский   15.12.2012 23:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →