***

По особенному красиво плывёт сигаретный дым -
рассееваясь в темноту, на фоне отчётливо круглой луны.
И хоть убей, не выходит быть " улыбчивым и простым"  -
может быть,только в этом мы остались себе верны.

Может быть,только я в эту ночь не пытаюсь увидеть сны,
ожидая рассвета. /Пью кофе. Печалюсь немножко./
В предверии осени, а, может, и заплутавшей весны
мне в окно заползает мистически чёрная кошка.

И мне - как на зло - не жутко. /Привет! Что забыла здесь, милая?/
Твои запевалы-подружки на душе моей НЕ скребут.
Эта "жидкая лунность", кажется, мне прибавляет силы. Я
может быть, получу наконец своей первый тавро - атрибут

девочки - безразличия. Или же барышни - полуумия.
Ну подумаешь - что тут эдакого? Не спит и дымит по ночам.
/Моя мама до сих пор думает,что я просто боюсь полнолуния.
А папа всё знал и чувствовал. Но почему-то молчал./

Наверное, это неправильно - в такую вот ночь - и спать.
В своё одеяло - как в кокон. Не видеть тех звёзд,что падают.
Я просто пока не умею свои мысли на ключ закрывать.
Из них - ни одной о тебе. И знаешь, - а это радует.

24 августа, 2о1о


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →