Аю-Даг

Восходит солнце иль заходит,
Из века в век совсем один,
С волной играется морскою,
Заросший лесом, исполин.

Он, растянувший в неге тело,
Пригрев под боком Партенит,
От мыса Плака недалече
Медведем сказочным лежит.

Бушует море иль спокойно,
Он, словно вечный часовой,
Встречает штиль и непогоду
К воде пригнувшись головой.

Не знает он семьи медвежьей.
Казалось бы, какой пустяк!
Но одинокими ночами
Грустит могучий Аю-Даг.


Рецензии
Огромный медвежонок долго будет пить,
Но вод чудесных юга не дано испить.
Он будет вечною горою на берегу стоять
И вечностью упившись не сможет убежать.

Вы пишете красивые стихи.

Виктор Невирковец   27.02.2011 16:38     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо за отзыв и за медвежонка, конечно.

Елена Трошина Юми   27.02.2011 20:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →