Привет мой старикам-выпускникам

Кого-то жжет действительность,
кого-то радует.
Кого-то беспокоит урожай…
Но наша встреча стала нам наградою,
И нам сейчас действительность не жаль.

Раздвинулись границы в наше прошлое,
И видим мы и в профиль, и в анфас,
Но почему-то только всё хорошее,
Всё светлое, что было среди нас.

Сквозь седину, морщин переплетение,
Сквозь частокол давно прошедших лет
Подруг мы видим пышное цветение
И молодых друзей, идущих вслед…

И всё воспринимаем в нашем возрасте,
Всё принимаем, данное судьбой.
Спасибо, жизнь, за радости и горести,
И за возможность стать самим собой.

2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →