Что будет, если я взорвусь?..

Что будет, если я взорвусь
И разлетятся вверх осколки?
Сгорю, растаю, не вернусь,
Как шарик лопну от иголки?..
Что будет, если я в любви
Вдруг потеряюсь и исчезну?
И разольюся по крови,
И провалюся с нею в бездну?..
Что будет, если нет меня?..
Мир также будет целоваться,
И также плача и любя,
Стремиться, требовать, меняться?..
Что станет не со мной, а с ним?
Он в суете меня забудет,
Как будто было все с другим,
А с ним реальное пребудет?
Что станет с этим миражем,
Который жизнью называем?
Он просто выльется дождем,
Он нерушим, неугасаем…
Он просто есть и в нем костёр,
А мы – родные уголечки,
И дым над небом, как шатер,
И эти меркнущие строчки…
И эта далей тишина…
И эти ночи и рассветы…
И эта милая душа…
Ну, где ты, ласковая, где ты?..

12.07.2010 г. 23:19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →