Очень жаль...

Проверив и сады, и закрома,
Поняв, увы, что песнь его пропета,
В последний раз с росистого холма
Владения оглядывает Лето...


В прозрачный полдень видно далеко,
Как сеют озимь... И латают крыши!
На блюдечке оранжевом легко
Подсолнух держит чай, давно остывший.


Прощально Лето смотрит... Очень жаль!
И только Ветер набежавший свистнет,
Как паутинкой тонкою вуаль
На кончиках ресниц его повиснет...


Рецензии
Красивое стиxо.

Серж Седой   01.09.2010 03:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Серёжа!
Рада видеть!
Приятно удивил...
С Уважением всегда!
Удачи и Всех Благ!
Искренне...
Лисёна.

Дождливое Сердце   02.09.2010 08:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →