Ненужная любовь

Я чувствую себя волчицей за флажками:
Чужая ночь, луны холодный свет…
Я измождено меряю периметр шагами,
И тянется за мной мой одинокий след.

Вернуть бы всё сейчас, как было:
Берлога, муж, волчата, быт…
Но волчье сердце в путы угодило
И к человеку привело, забыв про стыд.

И я рванулась со всех лап к нему,
Послушная мне непонятной воле.
Бежала через ночь, не глядя на луну,
Сдирая в кровь бока, но  позабыв о боли.

Ну что же не жилось тебе в лесу?!
Пойми, чужая, здесь ты не нужна!
И я, измученно  слизнув кровавую росу,
Завою обречённо на свет, что льёт луна…


Рецензии
"Ну что же не жилось тебе в лесу?!
Пойми, чужая, здесь ты не нужна!
И я, измученно слизнув кровавую росу.."
Всё наладится!
С добром!
Пишите!!!
Заходите в гости!

Владимир Лёвин   26.08.2010 22:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →