Рождение - жадность - Смерть! - автор Кагенф!

               
               Чем больше смотришь телепрограммы и разную информацию, тем больше удивляет то, что земляне,как овцы, которых мочат везде и по всюду за их жадность при жизни. То убили банкира, то замочили какого-то мафиози. То убили в столице человека, который снял большую сумму денег и т.д. и т.п. Кого то посадили за взятку... А люди все жадничают и жадничают. Перед вечным уходом в мир иной, мы уходим без всего - какую бы власть человек при жизни не имел, и какое бы богатство у него не было, данный человек уходит в другое пространство измерения без всего. Даже фараоны не могли с собой забрать всю прелесть солнечного земного мира!
               Сколько бы золота с ними не клали.., со временем оно все оказалось достоянием народа и в музее. И не понятна политика глупых и меркантильных людей, которые имея дом или коттедж, хорошую семью и неплохую работу, начинают вдруг что то хапать и хапать. Картины или алмазы, старину или больше прибирать к рукам фабрики, заводы,дома за границей и т.п. Сколько великих полководцев старины имели на свой момент времени жизни всего - Власть и положение, часть мира и много разных сокровищ!!! А где все эти Цезари и Великие Мира Сего!? Где эти на данный момент наполеоны,гитлеры, сталины и многие другие правители. Матушка Земля пережила многих этих хапуг и жадных до власти и положения людей-овечек.
          Сколько бы человек не хапал, он приходит в этот мир голым и уходит из него безо всего. Мы все рождаемся маленькими и голыми. Со временем, когда прожив свою короткую жизнь на этой прекрасной планете, /имею в виду со временем жизни всей Человеческой цивилизации  Земли и со временем существования той же солнечной системы или даже Вселенной/, сам человек живет очень мало. А чаще в обще мало. Из-за жадности к деньгам, к долларам особенно. Самое обидное, что деньги вечны, а человек нет. А ведь на Земле все беды только из-за денег. Но хватит философии. Эта вся словесная выкладка только пояснение к всего четырем строчкам:

                Мы   в   этот   мир   приходим   голым, / или голая/
            
                И   в   мир   иной    уходим   так...

                Вопрос   один   -   "К  чему   вся   ЖАДНОСТЬ!?"

                Ведь   там   все   пусто   и   только   мрак!

          Страшно жалко тех, кого убили за проклятые деньги или еще что-то. Ведь мамы убитых людей вынашивали целых ДЕВЯТЬ месяцев свое дитя!!! Потом его кормили грудью, долгие годы одевали,лелеяли и содержали. Со временем дитя повзрослело и пустилось само в плавание по океану жизни. И вдруг какой-то подонок или завистник.., раз... и оборвал жизнь этого ДИТЯ!  Вывод - лучше любоваться утренним рассветом дня и его закатом. Любоваться красотой всех женщин мира в любом возрасте и многим другим, чем все время думать о деньгах и их количестве. К примеру. Знаю одного знакомого миллионера, точнее знал...  Все хапал и хапал... А тут раз - и нет больше "миллионера". И все приобретенное им ушло вместе с ним в небытие. Где государство забрало,где родственники и даже соседи.
          На этом пока все. Встретимся завтра. Застой был где-то в два месяца. Всем здоровья и долгих лет жизни. С Уважением ко всем - Кагенф!         

          


Рецензии
Целиком и полностью сВами согласна...
Если бы все задумались об этом ,как Вы.с уважением.

Циала Отарашвили Келасова   26.11.2021 11:48     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за понимание!!!

Кагенф   29.07.2022 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.