А чудеса живут в мгновеньях...

               
Все закаты и рассветы,
Зима - осень, весна - лето
Все давно уже воспеты
Целой армией  поэтов.

Отразили рифмы - строки
Наших душ простые муки:
Все любовные восторги,
Все печальные разлуки.

И первозданный пышный снег,
И  дождь осеннею порою,
И первых  ландышей  букет –
Ничто не ново под луною.

А чудеса - они в мгновеньях:
Ребёнка самый первый  шаг,
Вершины горной «покоренье»,
И гимн под Олимпийский флаг.

Так от восторга замирает,
Душа, взлетая  небесам.
И человек вдруг открывает
"То", недоступное словам,

И принимает с мощным звуком,
Оркестра яркой полнотой.
Он слышит сердцем, а не ухом -
Триумф соединения с Мечтой.


Рецензии
Приветствую светло, с радостью встречи,
дорогая Душа Света, Ирина!

Но мне хочется признаться:

ИМЯ - Серафима!
В нём магия! Магия звучания и тайна запредельная!
ИМЯ - редкое, но ОООчень красивое!
трепетное и волнующее душу.
Уж и не знаю почему! Но так ЕСТЬ!

Стих понравился!

Время! Время - не умолимо...
Но каждое Слово в написанном стихотворении,
актуально и сейчас. Хоть и написано годами раннее.

С намасте. обнимаю И говорю: - уважаю и люблю. АУМ!

Людмила Румянцева 28   12.09.2016 18:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →