Коль не нашлось бы для него креста...

Коль не нашлось бы для него креста,
сыскался бы топор… или удавка…
страшна ли для живучего Христа
любая казнь? весьма убога ставка

и глуп расчёт, что можно умертвить
его, чтобы потом оплакать слезно…
на шею камень или петлю свить,
конечно, можно, только бесполезно;

есть, правда, выход – это не по мне, –
пусть рухнет твердь, и свод небесный треснет,
в забытой богом, проклятой стране 
никто не должен знать, что он воскреснет.


Рецензии
А это уже достаточно серьезные размышления...Не все поймут,но я поддерживаю.Атеистка.

Василиади Татьяна   25.08.2010 20:10     Заявить о нарушении
И я тоже атеист. Спасибо за отклик.

Александр Тхоров   25.08.2010 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →