У зеркала

Посмотрю на себя я в зеркало:

Ну и что? Вот такая девочка!

Егозой, помню, в детстве бегала,

Попрыгунья была, припевочка.

Два на хвостиках белых бантика,

Кружевные оборки, рюшечки,

Поясочки, крючочки кантики.

Ну, не девочка - просто душечка.

И улыбка такая светлая,

Нос курносенький, прямо пуговкой.

Очень тихая, незаметная

И, как папа, совсем не грубая.

Но прыгучая, как кузнечики,

И блестящая словно искорка.

Эти лямочки, эти плечики,

Эти ножки, такие быстрые.

Танцевала, смеялась, бегала,

Наслаждаясь своими мыслями...

Посмотрю на себя я в зеркало:

Я совсем не меняюсь, в принципе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →