Про воробья

“Упал” в кормушку воробей
И радостно чирикнул.
Счастливый, всех своих друзей
В округе он окликнул:

-Ко мне слетайтесь поскорей,
Здесь столько вкусных крошек,
Ещё ведь много зимних дней
Мы не увидим мошек.

Не раз суровая зима
Нас вьюгою закружит,
Снегами скрыты закрома,
Не греет солнце в стужу.

Давно объеден весь спорыш - 
Пустые все метёлки.
Скорей слетайтесь из-под крыш,
Слетайтесь из-под ёлки.

Как славно, что щедра рука,
Любителя природы.
Скорей! Подкормимся слегка.
До новой непогоды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →