кто-то третий

Я прощу тебя: хватит,  хватит!!!
Мне так сладко в твоих руках.
За любовь и за счастье платит
Кто-то третий на небесах.
Догорю, как огарок свечки,
Слезы, губы твои в крови
Кто же та, кто хотела жить вечно,
Но ушла.  Ты ее не зови.
То не я.  Хоть порой похожи
Мы, как капли росы в саду.
Я жить вечно хотела б тоже
И гореть, но с тобой уйду.
Я уйду, чтоб опять к оплате
Небеса предъявили счет,
Чтоб сорвав на груди распятье
Упасть в пропасть, в гречишный мед…
Слать греха опьянеет  душу.
И сама я в огонь шагну,
Но потом, а сейчас послушай
Шелест листьев и тишине.
Я сгорю, как она,  на рассвете,
Ты не сможешь меня спасти.
Но родится другая на свете,
Ты за нас ее долюби…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →