Такого как ты, я бы

Я бы нарисовала тебя на А4 бумаге,
Черным по белому, тушью, талой водой,
Купила молоко б в универмаге,
Добавила бы бразильский кофе свой.

Смешала бы с какой-нибудь еще ерундой...

Нарисовала бы тебя бледного, верного,
С глазами не цвета корицы, как модно сейчас.
А с привкусом пороха револьверного.
Чтоб мерцало от тебя под мегаватт в час.

И чтоб всё без вынужденных прикрас…
 
Чтоб сюрреализма в красках веского,
Передать, как умеешь в слепую лакать и лгать,
Такого всего блондина - легкого и дерзкого,
Чтоб рядом хотелось и жить и спать.

Да хоть рядом в 19 ложиться и умирать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →