Всё было обычно

Всё было обычно: грузились торпеды,
Лениво стелился  весь мокрый причал
И плакало мелко  холодное небо.

Я мокрые руки твои целовал.

Мелькали на пирсе знакомые лица,
И лишнего слова  никто не сказал…
Твои трепетали крылами ресницы,
Прикрыв, как туманом,   печалью глаза.

И ты стебельком ко мне нежно тянулась,
Вдыхая шинельного запах сукна.

Вдруг небо, раскрывшись, нам всё улыбнулось,
Оттуда  сам Бог посмотрел из окна.


Рецензии
Замечательно написано, Виталий!
Трогательно и нежно, очень цельное стихотворение.
Вдохновения Вам для новых строчек.
С улыбкой. Ирина.

Ирина Ергер   27.08.2010 18:46     Заявить о нарушении
Взаимно.
\Добра.

Полищук Виталий   28.08.2010 00:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →