Все что нам осталось...

Вой ветра в пустых домах, Да промозглый холод - Зима.  Тонет город в желтых снегах, Одиноко стоим у окна.Все безлюдно кругом, так темно...Страх закован в узорах "светлиц".На свободу ли это окно?Власть и Слава падают ниц.Припадают они на колени И хватают руками песок.Чуть вступили под мрачные сени - И закрылся за ними замок.Пустота сердце цепью сковала И пустила их тут же назад.Всю их волю когтем поломала:Наступил уж их эры закат.И сжимать приходится в руках  Автомат, свинца мервящего волну.Тонет город в кровавых снегах, И Судьба уж в полете к окну.Это все, что теперь нам осталось -  Боль в узорах зеленых глазниц.Остро память в сердца нам вонзалась Воспоминаниями проклятых лиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →