Зима

В моей душе опять зима,

Как тяжкий крест и как спасенье.

Её я вызвала сама

Не для хандры - для исцеленья.

Пускай идут мои снега,

Метут метели и бураны.

Ты мне твердил, что дорога,

Когда был ночью слишком пьяный.

Ты так хотел меня любить,

Что наплевал на все препоны.

А утром ты решил забыть,

Мгновенно вспомнив все каноны.

Теперь ты правильный, как Бог,

А мне остались лишь мгновенья.

Я покидаю твой порог,

Уйду в туман на излеченье.

Потом средь этой пустоты

Захочешь солнышка на блюде,

Но этой трепетной мечты,

Мой дорогой, уже не будет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →