Жизнь. Предположения и домыслы. 23
Вопрос уже всё ребро отстоял - его поставили и забыли.
За мир удобнее всего бороться среди руин - обзор гораздо лучше.
В ходе общения удалось заметно сблизиться: от пинков перешли к оплеухам.
Не всякий идущий осилит любую дорогу. Есть дороги, которые закрыты для пешеходов.
Только ленивый знает - что такое тяжёлая работа и каких трудов стоит от неё отвертеться.
Хорошо тому живётся, кто живёт и в ус не дует, в бороду не плюётся и вообще ведёт себя прилично.
Хороший работник, исполнительный. С охоткой берётся за любую работу, но всегда не с того конца.
Если ты случайно встретил человека, который повстречал тебя случайно, то это - удивительная двойная случайность.
Спорное удовольствие - это когда ты выигрываешь на спор бутылку водки, с условием выпить её содержимое из горлышка в один приём.
Уступки - это те же ступени. Стоит только, пятясь, отступить на пару ступенек ниже, глядишь, а уже катишься кубарем по лестнице, обдирая бока.
Руки уже не те, и в руках себя удержать становится всё трудней. Ноги тоже слабеют, и от судьбы всё тяжелее убегать. И только задница с годами крепчает и наливается чугуном - очень проблематично с дивана подняться.
Единственное, что сразу оправдывает факт своего существования, так это - подозрения. Основания для них находятся добровольно и моментально.
Встретились как-то два одиночества, пообщались немного и разошлись. И то ведь - какое может быть одиночество вдвоём? Так, болтовня одна.
Настолько натренировался играть в гляделки, что когда долго смотрю в зеркало, то отражение не выдерживает и моргает первым.
Когда попадаешь в ближайшее светлое будущее - завтра, то оно оказывается гораздо темней, чем виделось из вчерашнего дня.
Заявил во всеуслышание о том, что больше не верит в Бога. Бог был просто шокирован, когда узнал об этом.
На заре ты её, эту совесть, не буди. Пусть поспит подольше - уж очень придирчива совесть от недосыпа.
Не просто расстаться с мечтами: ты их в дверь, а они в окно ночью залазят и залезают прямиком в сны.
Если часто поступать по совести, то совесть быстро обветшает и придёт в негодность.
Не буди тихоe, ведь кто знает: может, это совсем и не тихо, а прикорнувшее лихо.
Сомнительно это дело - вегетарианство. Поедать ещё живые растения и их плоды?
Любовь не картошка - на ужин не поджаришь.
Свидетельство о публикации №110082300008
Лишь ждёшь, может в чём повезёт…
А совесть – ленивый хомяк
Всё спит, а проснётся – грызёт.
Швейк 23.08.2010 17:17 Заявить о нарушении
глядишь, и человек бы был бы пободрей.
Юрий Татаркин 23.08.2010 23:46 Заявить о нарушении