Два Солнца и Звезда

Я на экваторе стою
Своих прожИтых лет
Пусть не играю, не пою
Но свет былых побед

Мне констатировать дает
Сегодня, как всегда
Что в доме у меня живет
Два Солнца и Звезда

Два сына – словно две руки
Дарованы Судьбой
Их жизнь, пусть где – то вопреки,
Подарена Звездой

И, просыпаясь, всякий раз
Осознаю я честь -
Два солнца и одна Звезда
И всем им надо есть

Есть знанье в сорок с лишним лет –
В моей семье всегда
Живут, и в том сомненья нет
Два солнца и Звезда


Рецензии
Одного катрена не хватает, про звезду:))

с улыбкой,

Марина Кауханен   11.04.2011 22:11     Заявить о нарушении
Еще раз спасибо, что читаете и отзываетесь. Про "Звезду" не катрен - сонет написан... И пестня под лютню. (Я Вам в ответ улыбаюсь)

Быков Сергей 2   11.04.2011 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →