Лягушка

     ЛЯГУШКА.( БАСНЯ ).

Спросила раз лягушка БОГА,
скажи мне,почему не много,
мне счастья выпало в пути?
Умею квакать и ползти,
и прыгать словно кенгуру,
и вёдрами метать икру?

На это что ответить мог?
он промолчал, он всё же БОГ.
он в этот день нетрезвый был,
когда лягушку сотворил.

Наш БОГ, немного человек,
хотя прожил он много лет.
мирское и ему не чуждо,
он тоже выпьет когда нужно.

Мораль сей басни такова,
не делай в жизни спьяну зла.


Рецензии
Ну что хорошего в лягушке?
пускай зелёная она.
Но улыбнётся - просто душка.
И как же квакает она!!!

Граф Виктор Воронцов   08.10.2010 19:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →