Всё можно выразить словами...

***

Как жили бы без слов мы в мире этом?
Я очень часто думаю об этом.
Словами можно выразить страданье,
Обиду и души негодованье.
И счастье можно выразить словами,
Ведь чувствуют слова всё вместе с нами.
Они наши подруги и друзья.
И в жизни этой нам без них нельзя!




***

Когда в душе порою беспокойство
И боль твоя тебе невмоготу,
Услышишь ты, как кто-то потихоньку
Тебе шепнёт:"Не плачь! Я помогу!"
Тогда услышишь ты повсюду
Мильоны слов, таинственных, родных
И это вот неведомое чудо
Тебя умчит в мир радостей живых.
Тогда ты сможешь выразить словами
Свою любовь,тоску и теплоту.
И боль свою облегчишь ты словами:
"Не плачь, прошу! Тебе я помогу!"


Рецензии
Всё можно выразить словами,
Лишь нужно просто захотеть.
Когда все машут кулаками,
Не стоит пристально смотреть.

Димка Романтик   19.05.2026 20:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →