Сердце грезит...

Не могу я жить по-указке,
не хочу дышать непогодой!
И, наверно, с чьей-то подсказки,
сердце дышит - пушкинской одой...

Сердце грезит солнечным светом,
разноцветно-резным листопадом,
поэтичным природным балетом
и пьянящим яблочным садом!

Я хочу, собирая листья,
наглядеться сентябрьской стати -
ярко-рыжей осенней бестии,
окунаясь в её объятья!


Рецензии
Сердце грезит окунуться в Осень
Пушкинскою одой насладиться...
В листопаде ветренном и пёстром,
С самим солнцем вволю закружиться
От ДУШИ ждёшь снова ты подсказки
Не привыкнуть тебе к непогоде
Как и Пушкин ты пишешь сказки,
а пора писать о СВОБОДЕ!
*** С улыбкой! Пора,красавица.пора!

Ольга Савичева   20.11.2012 23:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →