Судьба

          Этот теплый, солнечный день начался крайне необычно!...
Ну…, утром я как всегда «галопам по Европе» гонялась по дому в поисках своей одежды, которая как обычно тихо и мирно лежали под моей кроватью. Потом этот вечно сломанный лифт меня как обычно взбесил, тем самым вновь получив оплеуху! А соседка по лестничной площадке, баба Фрося, все мне высказывает…, жалуется…, мол – «Вот хулиганы! И кодовую дверь поставили…. Все равно ходят к нам в поезд и плюют на лифт! И ведь только на моем этаже!!! Вот скажи, Машенька, что я им плохого сделала?». И вот так каждый день мне плачется…, эх… знала бы она кто эти хулиганы:)
Ну а дальше что? – пробка на дороге в виде пьяной змейки! Конечно, не могу сказать, что ее я так сильно ненавижу. Все таки благодаря ей я могу спокойно накраситься… привести себя в порядок перед работой! Но когда я готова на все сто, эта пробка мне просто взрывает мозг!
Как только я с огромным усилием доползла до работы…. как говорится вся в мыле, охранник нашего офиса мне сообщает, что, мол, меня не пустит, т.к. сегодня воскресенье!
- Какое на хрен воскресенье?
Тут я начинаю копаться в своей просто гигантской «сумочке» в поисках сотового телефона. После того как я убедилась в том, что да, сегодня воскресенье, я думала, что я лопну как шар от злости и бешенства!
«Взяв ноги в руки» я целенаправленно продолжила свой путь на автобусную остановку. А в голове мысли «Ничего, так бывает, все нормально.  За то «кто рано встает – тому Бог дает». Сейчас приеду домой, возьму Долли и как любящая хозяйка своей преданной собачонки пойду и нормально ее выгуляю! А то сидит целыми днями дома…меня ждет…!»
Тут подъехал мой автобус… как всегда переполненный! Снова придется ехать, как «селедка в банке». При чем – просроченная! Приобретя новые ароматы стойкого парфюма в виде пота пассажиров данного автобуса, я сошла на своей остановке. Поправив блузку, я гордо отправилась к своему подъезду. Вот шла и думала…, какая же я клеевая. Иду, а на меня мальчики, парни, мужики, да и деды оглядываются. Наверно думают – «Вот красотка – мне б такую!» эх…
Дохожу я до своего подъезда…, а там баба Фрося сидит.
- Привет Машенька. А ты что уже с работы?
- Здрасти баба Фрося. Да… только сегодня воскресенье – я дни перепутала.
- Ах, вон в чем дело то! А я то подумала, что ты и по воскресеньям работаешь?!
Тут я на нее посмотрела как черт с рогами! Жесть, она знала, что сегодня воскресенье, а промолчала! Вы бы видели меня в ту секунду – я думала, что прибью ее на месте!!!
Но я девушка воспитанная, терпеливая, поэтому я ей просто улыбнулась и пошла дальше…
А тут она:
- Маша…, а кто это тебе так? -  сидит и хихикает.
- Вы о чем? Не поняла!
- Да ты себя видела со спины? У тебя на юбке бумажка прилеплена с каким-то номером телефона с надписью «позвони».
- Что??? Баба Фрося, вы шутите что ли? Какая бумажка еще?
Я, выгнувшись в три погибели, пытаясь разглядеть, что там за бумажка… -  вижу не бумажку, а целый альбомный лист с соответствующими по размеру цифрами!!!
- Что за кретин это сделал???  Убью!
- Маша…..
В тот момент я себя ощутила быком на арене! Нет, я точно не женщина!!! Я все что угодно, но не она! То я хулиганы, то селедка в банке проcроченная, то я черт с рогами, а теперь еще и бык на арене! Да… дожили!... Но, правда, что за придурок мог такое сделать? Кому в жизни плакать хочется?
Конечно, фиг я пошла гулять с Долли…. Какой там гулять, нервы на грани вымирания! Рано утром гуляла – хватит ей. Я тут хожу как маятник по квартире – маюсь с этим долбаным телефоном. Одна часть меня говорит – позвони и наори на него. (Сама не зная на кого!)  Другая часть говорит – забей! И что делать? Так… нужно придумать третью часть – чтобы легче стало. Пусть третья часть найдет компромисс между этими двумя сумасшедшими частями меня!
Решив, что жизнь застыла на моменте звонить или нет – я решила, что позвоню. Но при этом не с наездом! Спрошу там… ну не знаю…. Свету какую-нибудь. Потом мне скажут «Девушка, вы номером ошиблись. Здесь таких нет!» и все. А по голову собеседника решу орать мне или нет!
- Алло.
- Алло, здравствуйте. А мне Света нужна!
- Света? Вы точно туда, куда нужно звоните?
- Да! 890211655… правильно?
- Хм… да, правильно. Но …
- Что но??? Как телефон на задницу лепить – это можно! А как два слова связать – так сразу НО!
Знаете кто вы после этого? – Вы приду…
- Стойте, стойте, я не понял, вы сейчас про что?
- Как про что? Про ваш дурацкий прикол!!! Сколько вам лет, чтоб так прикалываться, а?
- аааа, до меня, кажется, начинает доходить, в чем тут дело:)
Понимаете, девушка…, это не я все это сделал, это мои друзья! Они у меня немного, даже слишком смелые и веселые…. Они все хотят меня с кем-нибудь познакомить…, а все ни как не получается. Вот и придумывают всякую ерунду. Думаю, что это сто процентов они! Как говориться – их почерк!
- Друзья? А вы по умнее ничего не могли придумать?
- Нет, это правда! Я, конечно, дико извиняюсь за их поступок. Но поверье, это не моя рука сделала.
- Не знаю… Ладно… не важно уже. Что я могу вам сделать…? Убить не могу…
- А меня Андрей зовут…
- Вы еще пытаетесь познакомиться со мной?
- Ну, раз вы позвонили…, хотя бы давайте представимся друг другу…
- А я не хочу! До свидания!....
И в этот момент я, как обычно в своем репертуаре, бросила трубку! Виноват – получай!...
Блин…., вот зачем я так сделала? У него был такой красивый голос… вот дура то!!!!
И что делать теперь? Кошмар… я вот из миллиард своих вопросов знаю хотя бы на один из них ответ?! Думаю, что нет…
20:47… время бежит к ночи…, а я «не в одном глазу». А завтра ведь на работу…
Вот почему я думаю о том парне? – «Так, Маша – хватит о нем думать! Это я тебе говорю, твой внутренний голос! Что как маленькая?»
Тут зазвонил телефон….
- Алло!
- Алло… Это Андрей – виновник вашей испорченной репутации…
Я от счастья даже подпрыгнула!!! Не зная его вообще, я млела от его голоса:) …
- аааа, ну привет еще раз!
- Ну что, может, скажете, как вас зовут?
- хм… Маша …
- Вау! Спасибо.
- За что?
- За имя! За то, что не бросили трубку!
А не хотели бы вы прогуляться? Например, сходить в кафе?
- А давайте лучше просто прогуляемся по берегу… Если честно мне собаку выгулять нужно:)
- Ооо, а она не кусается?
- Не кусается!
- Тогда договорились? Через полчаса сойдет? … возле лавочки с разбитым фонарем…. Ничего не подумайте…, просто так проще будет понять, что это вы.
- Все нормально. Я поняла. Через полчаса.
Ура!!! Он позвонил мне! Блин и что это - чудо, судьба или мимолетное телефонное влечение за которым скрывается маньяк-убийца??? Да…. Мне двадцать восемь лет, а ум как у пятнадцатилетней девчонки.
Но как же хочется то его увидеть…
     Этот теплый, солнечный день начался крайне необычно, а вот закончился он…. крайне романтично! Андрей, ни какой не маньяк. Он обычный парень…, работает инженером…, тридцать лет ему. Просто у него действительно друзья такие… любит его слишком сильно. Вот и хотят ему счастья – приклеив его телефон (и его самого) к…. счастью!!!:)
И знаете…, с появлением Андрея в моей жизни я нашла много ответов на свои миллиардные вопросы! И самые главные из них -  я знаю, что я хочу, я знаю, что нужно делать, и я знаю, что ЭТО судьба!!!

(14.04.2010г.)

*Данная история вымысел и со мной ни как не связана!*


Рецензии
так мило!
местами иронично...даже самоиронично...
мне понравилось!

с уважением,

Кристина Долевская   22.08.2010 15:04     Заявить о нарушении
спасибо!
вижу, что вы весь рассказ смогли тонко прочувствовать и понять - это приятно:)

Форри   22.08.2010 15:08   Заявить о нарушении