Зима. Утреннее...

 УТРЕННЕЕ …

Признанье полнится душой,
Одной тобой…
                Так славно снилась:
Своим лобзаньем лестным –
                милость;
От глаз небесных – синевой.
В нём отблеск розовых ланит,
Размах  волос и губ желанье;
Где влагу сладкого дыханья
Мой пульс   томительно хранит.

Душа признанием полна:
По телу негой бродят чары,
И думы – облаков отары
Ещё в плену – мечтаньем сна.

..............................

Ну, всё – вставай!
…  Бегу под душ,
Где  брызнет ветер –
                хлад смятенья
На сон былой.
               И  омовенье
Угонит тени сновиденья,
Омолодит сиянье душ.

Душа – окно;  протайка-мёд,
Свет-ареал  янтарно-ясный;
Задумчив, ласково прекрасный
Луч-жеребёнок пего-красный
Из сердца льдинки
                сок сосёт.


Рецензии
Здравствуйте!! Как красиво)
А образы просто замечательные.. Мне очень нравится.

Светлана Овсянникова   29.01.2011 04:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Светик-семицветик.

Иван Рогожин   05.02.2011 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →