Шуточная норвежская песенка

Где мы были в ту минуту-
Видно,черт нас всех попутал,
Когда бог водичку раздавал.
Нам -Иудейскую пустыню
Он тогда с плеча подкинул,
а норвежцам водопады накидал.

Фьордов там не счесть,как соли.
Эх,еврейская ты доля
Помидорами пустыню украшать.
Соль(а)вейг цу майне йорен.
Широки у них просторы,
Всюду тишь и божья благодать.

Красота у них такая.
Входишь,как в ворота Рая.
И форель в речушках прыг да скок.
Нам бы снег их на полгода
И норвежскую погоду.
Каждый б засолить лосося смог.

Длинный день у них, ребята,
От рассвета до заката.
Горы плещутся в озерах синеве.
А у нас один Кинерет.
Хоть Иесусом он измерен.
Летом сохнет он и даже по весне.

Но одно скажу вам точно,
Заглянув норвежкам в очи.
И на плоский их фасад не засмотрюсь.
У нас девушки,как перец.
Приезжайте,чтоб проверить.
Я с годами все моложе становлюсь.
21.08.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →