Я пёс

Моим четвероногим друзьям
Рексу, Пушке, Дэку, Жульке и Тэне.

Я пёс

Я пёс, моё призвание – служить!
Дворняга – преданный, хозяину и стае.
Я ночью двор дозором обхожу,
Покой и собственность надёжно охраняю.

Суровый быт и тесно в конуре,
А бряцанье цепи не звон медалей,
Но честно я хозяину служу -
Оберегаю дом от всяких тварей!

Я проводник, спасатель и пастух,
Охранник и помощник на охоте
Есть у меня отменный нюх и слух,
Чутьё необходимое в работе.

В суставах прыть и мощные клыки
Опасен для врага, я это знаю.
Я в бой готов вступить и умереть!
Ведь кто-то должен порадеть за стаю.

Не часто кость я утром нахожу
И по хребту, бывает, получаю,
Но беззаветно я хозяину служу
И что такое долг я понимаю!

Сплит 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →