Мне бы в небо упасть...

мне бы в небо упасть,
без крыльев,
те что камнем порой для меня.
мне бы выдохнуть соль,
неизбежный,
растворить в росинке из дня.
мне бы голову,
в омут из истин,
без оглядки, без правил чужих.
нежным комом,
себя не вырвать,
и пустою на плахе не быть.
мне бы в небо упасть,
с головою...
и без воздуха, но задышать...
мне бы каплю побыть собою,
чтобы вновь для себя мечтать...


Рецензии
Красивая воздушная мечта! Можно читать и перечитывать, и вникать... С теплом,

Борис Левитин   26.09.2010 13:39     Заявить о нарушении
Спасибо Борис! Рада встрече!

С солнцем в ладонях,

Зульфия Салко   28.09.2010 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →