Мой дивный сад померк...

Мой дивный сад померк, в нем cтало неуютно,
В озябшую траву закутался сверчок.
Он больше не поет. Лишь ветер стонет будто
И гонит по земле простуженный листок...

Промокшие кусты скорбят о чудном лете,
Зеленый свой наряд им почему-то жаль...
Ни птиц и ни зверей – никто меня не встретит
И не смахнет с лица забытую печаль...

Сквозь мутный небосвод моей звезды далекой
Холодный тусклый свет доносится едва...
Мне скучен этот мир, слепой и одинокий,
Мой опустевший сад, в котором нет тебя...

20 марта 2010 г. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →