не велика мудрость

Живу я, родимый мой, просто -
Рукою подать до погоста.
Живу я, соколик мой, бедно -
Копеечке радуюсь медной.
С весны копошусь в огороде,
Никто ко мне в гости не ходит.
Какие, родимый мой, гости?
Все гости мои на погосте.
Зимою я слушаю вьюгу,
Стихи бормочу про подругу,
Про путника, кружку, девицу,
Про тихую птицу-синицу,
Про жизнь, что вернется весною.
А сердце все ноет и ноет -
Тоскует по волюшке-воле.
Хватает и спичек, и соли,
И хвороста вроде хватает,
И вьюга кружит, завывает...

2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →