Бывает, вместо выхода - тупик...

Бывает, вместо выхода – тупик,
жить незачем и никому не нужен,
ты одинок, обижен  иль простужен,
и всё вокруг лишь бесконечный  миг...

Мудрец сказал: «И это всё пройдет...»,
и в тупиках есть мудрости запасы,
и ты увидишь, что  умён, прекрасен,
а в бесконечности заметишь поворот...

20.08.2010


Рецензии
Безысходности нас сперва напрягают,
И матерный стон вовсю тогда пышет.
Но лишь тупики нас всегда заставляют
Искать быстрее… правильный выход.
))))

Павел Броверман   04.11.2012 18:25     Заявить о нарушении
Благодарна за такой отклик, Павел!

С солнышком,

Наталья Московцева   04.11.2012 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →