когда не занята

когда не занята искусством голова,
и всё внимание центрирует персона,
так неожиданно рождаются слова,
вполне созвучные зозвучности бон тона.

(а. свитин "в объятьях смысла", 2010)


Рецензии
А почему : "Зозвучности" хорошего тона ? С уважением.

Алексей Санин 2   13.09.2010 23:17     Заявить о нарушении
История вопроса такова.
В переписке с одним из своих рецензентов допустил опечатку.
Вместо "созвучно" написал "зозвучно". Это слово понравилось
и мне, и рецензенту. Потом возникло четверостишье. Позднее
выяснилось, что это слово известно и используется давно.
Вот так.
Спасибо за внимание.
С уважением.
Вдохновений Вам!

Александр Свитин   14.09.2010 06:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →