И первым было...

И первым было слово..Среди тьмы
Блеснуло, озарив сердца, как дали...
Его едва понявшие, все мы,
В себя, как воду, каплями вбирали...

Оно вело нас,  Истиной горя,
Дарило Светом и глаза, и души..
Звенело, как слеза у алтаря,
И призывало - слушать..слушать..слушать!..


И мы пошли..Услышавших поход
Не может завершиться в одночасье..
И сердце то - взлетает, то - замрет,,
С надеждой к просветленному причастью...

Фото из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →